Набираем модераторов которые будут наполнять свои разделы контентом и модерировать.
Подать заявку memberlist.php?mode=contactadmin

Проблемы со зрением

Вопросы по здоровью человека
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Добрый день, Елисей. Лазерную коррекцию безопасно делать при миопии до -8 диоптрий. Есть другие методы коррекции высокой миопии. Какой метод коррекции подойдёт Вам и будет максимально безопасен мы определяем во время обследования. Более подробно Вам расскажут на консультации.
L
Linkin456
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:53

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Linkin456 »

Здравствуйте. У моей матери после очередного приступа давления в глазах стали мелькать различные фигуры, искры, как при взгляде на солнце. Сначала появилось это в одном глазу, на сл. день во втором глазу. Причём фигуры не исчезают как при открытых, так и при закрытых глазах. Завтра идёт в больницу. Подскажите, что это может быть. Спасибо.
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Здравствуйте. Такие проявления характерны для нарушения кровообращения в сосудах сетчатки. Вашей маме необходимо в ближайшее время посетить офтальмолога для осмотра глазного дна с широким зрачком для уточнения состояния сетчатки и сосудов, питающих сетчатку. Проверив зрение и осмотрев глазное дно, доктор ответит на Ваши вопросы.
Аватара пользователя
Stella
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:51

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Stella »

Здравствуйте! Мне 22 года, с 12 лет диагноз - миопия высокой степени. За последние пять лет зрение ухудшилось на полторы единицы (сейчас левый глаз -7, правый -7,5). Можно ли мне делать лазерную коррекцию зрения?
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Добрый день! Для решения вопроса лазерной коррекции недостаточно знать только степень миопии, нужны и другие параметры глаз. Высокая степень миопии корригируется не только лазерной коррекцией но и другими методами, операциями (если невозможно провести лазерную коррекцию).
Если за последний год миопия не прогрессировала, то лазерную коррекцию делать можно, если нет противопоказаний со стороны роговицы. Перед лазерной коррекцией зрения обязательно проводится обследование, и, если операция не показана, то Вам обязательно об этом скажут.
L
Lina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:29

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Lina »

Добрый день! Мне 30 лет. Собираюсь делать лазерную коррекцию зрения. Моему ребенку сейчас только 2 года, он весит 13 кг. Но в больнице на консультации сказали, что более 10 кг поднимать нельзя аж месяц. А он чуть что сразу на руки просится. Только я о ребенке заикнулась, как они сразу сказали, что ничего страшного, можно и поподнимать чуть-чуть. Так можно или нельзя? Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Добрый день! Спасибо за вопрос! Поднятие тяжестей руками не является противопоказанием при выполнении лазерной коррекции, поэтому ждем Вас к нам и на диагностику, и на коррекцию. Заранее записаться можно по телефонам, указанным на нашем сайте - http://www.zir.com.ua/ .
Z
Zara25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:01

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Zara25 »

Здравствуйте! Т.к. у меня близорукость, то ношу линзы. Из-за работы за компьютером начинают очень быстро уставать глаза. С чем это может быть связано?
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Здравствуйте! Симптомы такого рода чаще всего могут быть связаны с синдромом сухого глаза, а также неправильно подобранной коррекцией зрения и несоблюдением режима работы за компьютером. Соответственно в зависимости от причины и подбирается лечение. Это может быть использование препаратов для дополнительного увлажнения глаз (так называемые "заменители слезы") - каждые 45-60 минут работы за компьютером делается перерыв с использованием зарядки для глаз, а также подбирается адекватная коррекция для работы за компьютером.
L
Lizaveta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 11:51

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Lizaveta »

Подскажите, может ли глаукома передаваться по наследству?
Ответить

Вернуться в «Здоровье»