Набираем модераторов которые будут наполнять свои разделы контентом и модерировать.
Подать заявку memberlist.php?mode=contactadmin

Проблемы со зрением

Вопросы по здоровью человека
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Очень часто предрасположенность к глаукоме передается по наследству. К сожалению, заметные симптомы заболевания появляются, как правило, слишком поздно. Именно поэтому самой лучшей профилактикой является регулярный осмотр у офтальмолога. Хотя бы раз в год. Такие осмотры необходимы каждому после 40 лет.
R
Ricardo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 11:25

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Ricardo »

Добрый день! Спасибо за вашу рубрику!
Такой вопрос. Я по роду своих занятий очень много читаю. Глаза и раньше уставали, но сейчас прямо напряжение в них чувствую. Врач в поликлинике сказал, что похоже на спазм аккомодации. Но особо не объяснял, что это такое и насколько это страшно. Расскажите? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Добрый день! Аккомодация глаза — способность ясно видеть предметы, находящиеся на различных расстояниях от глаза. Спазм аккомодации - спазм мышц, участвующих в этом процессе. Спазм возникает обычно у молодых людей при длительном напряжении аккомодации глаза, травме, действии на глаз очень яркого света. В нашей клинике можно пройти курс аппаратного лечения, который улучшит состояние Ваших глаз. Если Вам более 40 лет, то это пресбиопия - возрастные изменения зрения, при которых теряется возможность видеть близко расположенные предметы. Но это тоже лечится.
Аватара пользователя
Roys
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Roys »

Здравствуйте! Я с самого детства плохо видел, в средних классах мне даже очки выписали, но я стеснялся их носить, потому и не надевал. Сейчас мне 22 года, собираюсь пойти на курсы вождения. Для этого прошел обследование у врача, и мне поставили диагноз – астигматизм. Снова выписали очки. На этот раз я уже решил носить их. Врач мне в своем кабинете их подбирала. Много времени мы на это потратили. Вроде отлично в них видел. Заказал. А сейчас ношу их совсем немного по времени, и сразу голова начинает болеть. Как теперь быть? Без очков машину водить не вариант, в очках, выходит, тоже…
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Здравствуйте, Roys! К очкам для коррекции астигматизма во взрослом возрасте привыкать сложно.
Вы можете пройти обследование и улучшить зрение, сделав лазерную коррекцию. Это избавит Вас от необходимости носить очки.
Запись в Харькове: ул. Ольминского, 14, тел.: (057) 720-92-20.
http://www.zir.com.ua/
A
Andrew
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:02

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Andrew »

Я практически 7 дней в неделю работаю за компьютером. Если я сделаю лазерную коррекцию зрения, то какие ограничения могут быть в моей работе? Надолго?
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Как правило, нет никаких особых ограничений. Но мы все же рекомендуем воздержаться от работы за компьютером на 1 день.
l
lili
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 09:18

Re: Проблемы со зрением

Сообщение lili »

Добрый день! Мне 30 лет. На данный момент близорукость -8. После осмотра в клинике мне предложили на выбор 2 вида коррекции - лазерную и имплантацию линз. Оказалось, что имплантация дороже лазера. В чем ее плюсы и какие все же есть недостатки? Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Noviy_Zir
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:07

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Noviy_Zir »

Добрый день!
Главное преимущество имплантации линз - при имплантации факичной ИОЛ можно получить стабильную рефракцию и более качественное зрение (нет риска регресса миопии, как при лазерной коррекции).
S
Santa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:31

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Santa »

Подскажите, при катаракте надо сразу же делать операцию или надо подождать, пока она дозреет?
Ответить

Вернуться в «Здоровье»