Набираем модераторов которые будут наполнять свои разделы контентом и модерировать.
Подать заявку memberlist.php?mode=contactadmin

Почему видеооператоры и другие работают без лицензии ?

Главный Богодуховский форум

Модератор: Vitaliya

Правила форума
1. Запрещается оскорблять пользователей.
2. На нашем портале запрещены ссылки на сторонние ресурс в качестве рекламы.
Аватара пользователя
Pinakolada
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:50
Откуда: Богодухов

Re: Почему видеооператоры и другие работают без лицензии ?

Сообщение Pinakolada »

Я вообще не могу понять смысл этой темы. Каждый зарабатывает как может. Не нравится платить налоги на рынке идите и вы заниматься видеосъемкой. Или наш девиз всегда один: "И сам не гам, и другому не дам"?
“Никогда никого ни о чем не проси, гордая женщина. Особенно тех, кто сильнее тебя. Сами всё предложат и сами всё принесут”.
Аватара пользователя
vaskin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:56

Re: Почему видеооператоры и другие работают без лицензии ?

Сообщение vaskin »

Вы не правы, платить должны или все или не кто, а у нас получается один горбатиться и платит налог, а другой работает чисто на себя.
Аватара пользователя
Pinakolada
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:50
Откуда: Богодухов

Re: Почему видеооператоры и другие работают без лицензии ?

Сообщение Pinakolada »

Ладно, зайдем с другой стороны: а откуда такая уверенность, что они не платят?
“Никогда никого ни о чем не проси, гордая женщина. Особенно тех, кто сильнее тебя. Сами всё предложат и сами всё принесут”.
Аватара пользователя
Tom
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:40
Откуда: Полтава

Re: Почему видеооператоры и другие работают без лицензии ?

Сообщение Tom »

Pinakolada, а вы думаете что человек работающий на постоянной работе и у которого дополнительный заработок съемка будет платить налог :lol:
Аватара пользователя
Pinakolada
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:50
Откуда: Богодухов

Re: Почему видеооператоры и другие работают без лицензии ?

Сообщение Pinakolada »

Да я вообще не пойму, чего вы прицепились к людям? Мало того, что правительство ноги об народ вытирает, так еще давайте и мы друг друга еще будем гнобить. Это только в Богодухове люди живут за принципом "Если у соседа дела, лучше чем у меня, то нужно срочно донести"? Если у кого-то хватило ума заниматься дополнительным зароботком, пускай занимается. А то как тут пишут некоторые все горбатятся, а они получается сидят, а камера сама снимает. Ау, народ, будьте людьми!!!
“Никогда никого ни о чем не проси, гордая женщина. Особенно тех, кто сильнее тебя. Сами всё предложат и сами всё принесут”.
Аватара пользователя
Tom
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:40
Откуда: Полтава

Re: Почему видеооператоры и другие работают без лицензии ?

Сообщение Tom »

Посмотрите на этот вопрос с другой точки.
У меня есть знакомые операторы и они платят налог, все как полагается и цена у них стабильная, но из их слов я услышал такое... их мало кто заказывает из за таких вот людей которые просто подрабатывают на съемке. К примеру если оператор берет 2000 грн то эти берут 1000грн, им понятно это просто как левый доход можно хоть 500грн взять, а оператору надо платить налог. Вот по вашему это нормально, если уж заниматься человек видео то пусть и налог платит, вот тогда они цену подымут.
Аватара пользователя
Pinakolada
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:50
Откуда: Богодухов

Re: Почему видеооператоры и другие работают без лицензии ?

Сообщение Pinakolada »

на каждого оператора найдется свой покупатель. люди тоже не все могут себе позволить оператора за 2000 гривен. умеет человек зарабатывать деньги-пускай зарабатывает.
“Никогда никого ни о чем не проси, гордая женщина. Особенно тех, кто сильнее тебя. Сами всё предложат и сами всё принесут”.
Аватара пользователя
Tom
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:40
Откуда: Полтава

Re: Почему видеооператоры и другие работают без лицензии ?

Сообщение Tom »

Pinakolada писал(а):на каждого оператора найдется свой покупатель. люди тоже не все могут себе позволить оператора за 2000 гривен. умеет человек зарабатывать деньги-пускай зарабатывает.
Вы просто не понимаете суть всего, дело не в 2000грв.
Я вам хочу объяснить что если оператор возьмет 1000грн то тот человек который просто подрабатывает возьмет 500грн, и этим самым он просто оставит оператора без работы. Но у оператора это основной доход за который он все и везде оплачивает, а у другого это проста подработка. Поймите эти не правильно.
Аватара пользователя
Pinakolada
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:50
Откуда: Богодухов

Re: Почему видеооператоры и другие работают без лицензии ?

Сообщение Pinakolada »

в нашей стране все не правильно, а теперь еще после отмены действующей Конституции толи еще будет. каждый выживает как может. я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать. просто пускай этим вопросом занимаются соответствующие службы, а не люди друг на друга стучат.
“Никогда никого ни о чем не проси, гордая женщина. Особенно тех, кто сильнее тебя. Сами всё предложат и сами всё принесут”.
Аватара пользователя
Tom
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:40
Откуда: Полтава

Re: Почему видеооператоры и другие работают без лицензии ?

Сообщение Tom »

Pinakolada писал(а):в нашей стране все не правильно, а теперь еще после отмены действующей Конституции толи еще будет. каждый выживает как может. я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать. просто пускай этим вопросом занимаются соответствующие службы, а не люди друг на друга стучат.
Службы у нас все куплены, как же тогда быть людям которые работаю по закону, а купить пожрать незачто, надо искать выход и писать куда тока есть возможность. И это как вы вырезались называется не стучать, а отстаивать свои права.
Я понимаю если все платят налог, вот тогда пусть и снимает хоть за 200грн хоть за 50грн.
Ответить

Вернуться в «Богодухов»